Unisport


Sportplan WS 2022-23

Montag

(mobile Ansicht: zum Vergrößern Tabelle antippen)

SportartZeitOrt
Studi-Klettern

14:30-16:30

Kletterzentrum Barbarossahalle***
Taekwondo (A)15:30 -
17:00
Halle 3
Headis16:00 -
18:00
Halle 1
Roundnet16:30 -
18:00
Halle 2
Hula-Hoop17:00 -
18:00
Halle 3
Mountain-Biking (F)17:00 -
20:00
Treffpunkt vor Geb. 28
Gerätturnen18:00 -
20:00
Halle 3
Calisthenics18:00 -
19:30
Cali-Park
Freies Schwimmen18:00 -
19:45
Monte Mare***
Floorball18:00 -
20:00
Halle 2
Fitnesstraining18:00 -
20:00
Halle 1
Rugby18:00 -
19:45
Beachplätze
West Coast Swing Beginner19:00 -
19:30
B1 R019
Bachata (A)19:30 -
21:00
B46 R268
West Coast Swing Open Class19:30 -
20:30
B1 R019
Lacrosse19:30 -
21:30
TSG Kunstrasen
Judo (A&F)20:00 -
22:00
HHG Dojo***
Handball20:00 -
22:30
Halle 1-3
Basketball für Frauen20:30 -
22:00
HHG Halle 1***
Salsa (A)21:00 -
22:30
B46 R268

 

Dienstag

(mobile Ansicht: zum Vergrößern Tabelle antippen)

SportartZeitOrt
Badminton15:30 -
18:00
Halle 1-3
Bodyforming18:00 -
19:00
Halle 3
Zirkeltraining18:00 -
19:30
Halle 1&2
League of Legends E-Sport18:00 -
21:00
Container 28c R97
Standard & Latein Tanzkurs (A)19:00 -
20:00
B1 R019
Akrobatik (A)19:00 -
20:30
Halle 3
Karate19:30 -
21:00
Halle 2
Tischtennis19:30 -
22:30
Halle 1
Standard & Latein Tanzkurs (LF1)20:00 -
21:00
B1 R019
Okinawa Kenpo (A&F)20:00 -
22:00
HHG Dojo***
Rock'n'Roll20:00 -
22:30
B46 R268
Akrobatik (F)20:30 -
22:00
Halle 3
Standard & Latein Tanzkurs (LF2)21:00 -
22:00
B1 R019

 

Mittwoch

(mobile Ansicht: zum Vergrößern Tabelle antippen)

SportartZeitOrt
Taekwondo (LF-F)15:30 -
16:30
Halle 1
Kinderschwimmkurs 1**16:00 -
17:00
Schule am Beilstein***
Freies Spielen Basketball16:00 -
18:00
Goetheschule***
Fussball16:30 -
18:00
Halle 1-3 & Soccercage
Kinderschwimmkurs 2**17:00 -
18:00
Schule am Beilstein***
Rennrad17:00 -
19:00
Treffpunkt vor Geb. 28
Trailrunning17:00 -
18:00
Treffpunkt vor Geb. 28
Badminton17:00 -
18:30
Barbarossahalle***
Floorball18:00 -
20:00
Halle 2
Fitnesstraining18:00 -
19:00
Halle 1/Stadion
Trampolin (A&F)18:00 -
20:00
Halle 3
Rocket League E-Sport18:00 -
21:00
Container 28c R97
Calisthenics18:00 -
19:30
Cali-Park
Triathlon Laufen18:30 -
20:00
Laufbahn
Hiit-Training19:00 -
20:00
Halle 2
Salsa Solo19:00 -
20:00
B46 R268
Zouk (A)19:00 -
20:00
B44 R380
Disco Fox (A)19:00 -
20:00
B1 R019
Okinawa (F)19:00 -
21:30
HHG Dojo***
Basketball für Frauen19:00 -
20:30
HHG Halle 1***
Go19:00 -
24:00
B48 R582
Zouk (F)20:00 -
21:00
B44 R380
Disco Fox (F)20:00 -
21:00
B1 R019
Salsa (M)20:00 -
21:00
B46 R268
Volleyball (F)20:00 -
22:00
Goetheschule***
Headis20:00 -
22:00
Halle 1
Ultimate Frisbee20:00 -
22:00
Halle 2&3
Tauchen20:30 -
22:00
Schulzentrum Süd***
Freies Tanzen21:00 -
22:00
B46 R268

 

Donnerstag

(mobile Ansicht: zum Vergrößern Tabelle antippen)

SportartZeitOrt
Seniorensport15:30 -
16:30
Halle 1
Frauenfußball15:30 -
16:30
Halle 2
Volleyball (A)16:30 -
18:00
Halle 1&2
Lauftreff16:30 -
18:00
Treffpunkt vor Geb. 28
Kickboxen (A&F)17:00 -
18:00
Halle 3
Irish Dance17:00 -
19:00
Mensa
Bodyforming18:00 -
19:00
Halle 2
Selbstverteidigung für Frauen18:00 -
19:00
Halle 3
Jonglieren18:00 -
19:30
Halle 1
Mountain-Biking (F&T)18:00 -
21:00
Treffpunkt vor Geb. 28
Freies Schwimmen18:30 -
21:30
Schulzentrum Süd***
Triathlon Schwimmen18:30 -
21:30
Schulzentrum Süd***
Salsa Cuban Style

18:45 - 19:30

B44 R380
Gerätturnen19:00 -
21:00
Halle 2&3
Fitnesstraining19:00 -
20:00
Stadion
Lateinformation*19:15 -
21:45
B1 R019
Brettspiele19:30 -
24:00
B48 R538
Salsa Rueda (F)19:30 -
20:30
B44 R380
Karate19:30 -
21:00
Halle 1
Bachata (M)19:30 -
20:30
B46 R268
Salsa Rueda (A)20:30 -
21:30
B44 R380
Bachata (F)20:30 -
21:30
B46 R268
Freies Spielen Volleyball 21:00 -
22:30
Halle 1-3
Freies Tanzen21:30 -
23:00
B46 R268

 

Freitag

(mobile Ansicht: zum Vergrößern Tabelle antippen)

SportartZeitOrt
Zwergenturnen**15:30 -
16:30
Halle 2&3
Aqua Power16:00 -
17:00
Schulzentrum Süd***
Technikkurs Schwimmen16:00 -
17:00
Schulzentrum Süd***
Tennis (A-LF)16:15 -
17:15
HHG Halle 1***
Koboldturnen**16:30 -
17:30
Halle 2&3
Fitnesstraining17:00 -
18:00
Halle 1
Inline Skating17:00 -
18:00
Halle 2
Tennis (LF-F)17:15 -
18:15
HHG Halle 1***
Fußball**18:00 -
20:00
Halle 1-3
Freies Tanzen19:00 -
22:00
B1 R019
Brazilian Jiu Jitsu20:00 -
21:30
Halle 1
Freies Spielen Basketball20:00 -
21:30
Halle 2&3
Okinawa Kenpo20:00 -
22:00
HHG Dojo***
Freies Spielen Badminton21:30 -
23:00
Halle 1-3

 

Samstag

(mobile Ansicht: zum Vergrößern Tabelle antippen)

SportartZeitOrt
Freies Spielen Basketball12:00 -
14:30
Halle 1-3
Fußball14:30 -
16:00
Halle 1-3
Ultimate Frisbee16:00 -
18:00
Halle 1-3
Fitnesstraining18:00 -
20:00
Halle 1-3
Cricket*20:00 -
23:30
Halle 1-3

 

Sonntag

(mobile Ansicht: zum Vergrößern Tabelle antippen)

SportartZeitOrt
Freies Spielen Badminton12:00 -
14:00
Halle 1-3
Inline Hockey14:00 -
16:00
Halle 1-3
Fußballkicktreff18:00 -
20:00
Halle 1-3
Lateinformation*19:15 -
21:45
B1 R019

 

Hinweise

Bitte beachtet, dass alle NICHT-TUK Studierende zur Teilnahme eine Basiskarte benötigen.

Bitte beachte, dass für die Schwimmkurse, die Tanzkurse, den Tauchkurs, die Tenniskurse und den Soccer Cage Sonderkarten benötigt werden.

* Feste Formation, Anfrage erforderlich
** Voranmeldung notwendig
*** Hier findest du die externen Sportstätten.

A = Anfänger
M = Mittelstufe
LF = Leicht fortgeschritten
F = Fortgeschritten
T = Technik

Zum Seitenanfang